STUD CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STUD CLUB » Интернет » QIP - один из лучших альтернативных клиентов ICQ


QIP - один из лучших альтернативных клиентов ICQ

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

http://vsegda.info/3/img/2/0.gif  QIP (Quiet Internet Pager - бесшумный интернет-пейджер) - на мой взгляд, один из лучших альтернативных клиентов ICQ, хотя он пока выпускается только в виде тестовых (alpha) версий. QIP хорош тем, что в его базовую версию сразу включен очень широкий набор различных возможностей. (Сразу оговорюсь, что речь в данном случае идет исключительно о чистых клонах ICQ, а не о мультипротокольных платформах вроде Miranda и Trillian.)

При этом сам клиент - небольшой (дистрибутив занимает менее двух мегабайт), шустрый и весьма гибко настраиваемый. Автор (кстати, российский программист) его разрабатывал для себя самого и под свои цели и задачи, однако, как оказалось, его цели и задачи весьма сходны с целями и задачами многих пользователей, которые стали большими поклонниками этой программы.

В отличие от программы Miranda, представляющей собой как бы скелет, который нужно обвешивать различными расширениями, настраивая систему под себя, QIP сразу поставляется с полным комплектом возможностей, и пользователь может задействовать сразу их все - быстро подстроив под свои предпочтения. Поэтому от установки до начала эффективной работы с этим клиентом проходит буквально несколько минут.

Где взять

Скачать QIP можно с сайта разработчика, который вы найдете по адресу wwwqip.ru (скачать). Дистрибутив занимает менее двух мегабайт.

0

2

да ну его пока :/

0

3

протокол Oscar (с которым работают ВСЕ icq клиенты) уже изжил себя. он не развивается.
Сейчас тему рулит Jabber - децентрализованный современный протокол.
с ним уже работает GOOGLE и livejournal - а это уже заставляет задуматься.
самый адекватный winclient - PSI.
Позволяет с одного аккаунта работать с google talk, ICQ, IRQ, Jabber и все прочие болталки которые вам знакомы!
Сравните возможности - ICQ и ВСЕ!

0

4

Что то я не в теме...использую QIP, но ничиво тут не понила,особенно в последнем посте...

0

5

2gekata
Этта вы на аватари???
и вабще учити мадчаздь!

Отредактировано Аццкий_Сцотона (2006-11-07 17:47:30)

0

6

gekata, гы! я тож qip использую -  и вполне довольна! А на счет того, что ты не поняла один из постов  Аццкого - это вполне нормально!:D Аццкий Сцука вечно загоняется, хрен поймешь о чем он!!!

Аццкий, без обид

0

7

Аццкий_Сцотона написал(а):

2gekata
Этта вы на аватари???
и вабще учити мадчаздь!

неа, это ни я...это чирвяк по имени Пиздец))) разве не ясно написано? и нарисовано? а с QIP-ом я и без мадчазди не плохо справляюсь...на х мне теория, када есть практика...

Отредактировано gekata (2006-11-15 00:51:10)

0

8

не блин теперь я глаз положил на Miranda IM 0.4.3 alpha build
ни счем не сравнится...
единственное скажу что она сделана под Windows Longhorn(Vista) полупрозрачный дизайн :P

0

9

Да Жень, Миранда рулит) тереть будешь ставить боты, которые будут вместо тебя говорить?

0

10

НАфик ботов :banned:

0

11

Это правильно) многие люди обижаются на такие шуточки)

0

12

хня ваша азька!
нич0 онна ни умеит ваще деладь!

Bagira написал(а):

Аццкий Сцука вечно загоняется, хрен поймешь о чем он!!!

пальщ0н меrC++)

0

13

Аццкий_Сцотона, ой и нафлудил ты тута!.. впрочем как всегда :D

0

14

гы)

0

15

Зачем ставить ICQ-клон, когда вполне, без всяких заморочек хватает обычной ICQ??? Просто ставить версию поновее и все будет ОК! У меня вот, пока ICQ 5.1 На работу пока не жалуюсь - не было ни каких косяков и глюков. Ну во всяком случае пока... :)

0

16

У меня тоже глюков нет в QIP-е, версия 7995 стабильно работает вроде...:boast: :) а с новым скином я ваще от нее тащусь))) а ICQ 5.1 использую только из за видео чата иногда...у меня же теперь камера появилась :cool:
а аська уже и 6 есть...достаточно привлекательная...только намудрили с ней че то , что бы попользоваться нужна какая то регистрация...

0

17

:O

0

18

Вот люди качайте и пользуйтесь с удовольствием и забейте на QIP и ICQ в которых ниче нету Перейти на страницу производителя и "Скачать"

0

19

у меня есть Миранда, miranda_dmikos_v10) рульная вещичка, тольк отолку от нее не больше чем от

Ночной Житель написал(а):

QIP и ICQ в которых ниче нету

если у собеседника не стоит она же...статусы не такие, смайлы не поддерживаются(

0

20

Ставил Миранду, мне не понравилась. Не буду объяснять почему, просто как-то не очень. :)

0

21

короче qip рулит! ю надастенд ми?

0

22

Нефига народ с вами не согласен !
могу комунибуть из вас принисти Дистрибутив Miranda IM 0.4.3 alpha build версии
настройки офигеть какие ! даже визуально первосходит АСЮ и КИПа (куча скинов на любой вкус и цвет)

gekata написал(а):

если у собеседника не стоит она же...статусы не такие, смайлы не поддерживаются(

статусы все отображаются их даже больше чем в кипе (и можно самих их добавлять)и все будет отображаться если у собеседника стоят все остальные клиенты кроме ICQ (ей по баробану какие клиенты, она отображает тупо зеленый цветок) :mad:
----------------------------------------------------------------------------------------------

Freiheit написал(а):

Ставил Миранду, мне не понравилась. Не буду объяснять почему, просто как-то не очень

могу без хлопотно принести дистрибутив Miranda IM 0.4.3 alpha build версии чтоб вы почувствовали разницу
Кому надо стучитесь в асю либо на трубу :89507572037 :bye:
А кому нет играйтесь в свой Скучный QIP  удачи :rofl:

0

23

Чес сказать, у меня стоит и миранда Miranda IM 0.4.3 alpha build и кип 7995 и ася 5,1. большее предпочтение я отдаю кипу. он не грузит кучу баннеров как ася (тем самым экономя траффик) и устраивает меня в плане удобства использования. я не привык часто менять свой статус. он либо "в сети", либо "готов поболтать". кип в этом плане подходящая кандидатура. да миранда удобная вещь, в плане сочетания разных клиентов в одном и удобстве добавления новых модулей, но пока не выйдет релиз (т.е версия 1,0), использовать ее не имеет смысла из-за кучи багов. вы можете подумать, что я параноик, но я за безопасность! :)

0

24

Freiheit написал(а):

Чес сказать, у меня стоит и миранда Miranda IM 0.4.3 alpha build и кип 7995 и ася 5,1. большее предпочтение я отдаю кипу. он не грузит кучу баннеров как ася (тем самым экономя траффик) и устраивает меня в плане удобства использования. я не привык часто менять свой статус. он либо "в сети", либо "готов поболтать". кип в этом плане подходящая кандидатура. да миранда удобная вещь, в плане сочетания разных клиентов в одном и удобстве добавления новых модулей, но пока не выйдет релиз (т.е версия 1,0), использовать ее не имеет смысла из-за кучи багов. вы можете подумать, что я параноик, но я за безопасность!

на кол всех и в топку

0

25

зачем так жестоко?

0

26

согласен! :D

0

27

плохова не советуем

0

28

:rolleyes:

0

29

лана пусть все останутся при своем мнении :cool:

0

30

STAR, чес сказать, я согласен с тобой по поводу миранды, но просто мне удобнее использовать QIP.  ;)

0


Вы здесь » STUD CLUB » Интернет » QIP - один из лучших альтернативных клиентов ICQ