STUD CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STUD CLUB » Интернет » Jabber протокол - завидная альтернатива ICQ


Jabber протокол - завидная альтернатива ICQ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Видел вот эту тему и не удержался сказать свое слово. Jabber технология, как по старому - мне так почему - то привычнее(по новому XMPP, но не это главное). Несколько главных возможностей протокола - абсолютная открытость кода, и не так, как например в mail.ru, а с мощной поддержкой начинающих программистов. Jabber основан на технологии XML, кому интересно, могут легко найти информацию по этой теме. Открытость кода меня, как программиста завлекла, я даже сейчас веду разработку бота для conferences для этого протокола. Во вторых безопасность, обеспечивающаяся двойной шифрацией, а для особо больных маньяков можно и тройной. Это вообще стена. По сравнению с протоколом ICQ, он более безопасен. Вот вам хороший пример. Понравилась мне девочка - я ей аську дал, да не за тем что бы с ней пообщаться, а логи посмотреть, что да с кем она там трепется. Первый такой опыт был самый яркий... Но я не об этом. Я о том, что передача аси открытая, савсем голенькая... У меня на всю фирму уже компромата целая болванка. Во вторых - постоянное обновление возможностей. Реализация языка XML, правильно составленное техническое описание полностью исключают возможность непредвиденных ошибок, так называемых багов. Это я к тому, что аська тоже обновляется, только что то там особо новых фишечек не видно... Я активно слежу за развитием жабы, так сказать, и с уверенностью говорю, что в месяц выходит как минимум два новых документа, то есть две новые фишки. И это серьезные люди. Хао.
Ссылки по теме:
Официальная жаба - нерусь
Bombus - жаба для мобил. Мой респект.

0

2

Жабы всякие я вот себе Лнинух всё таки поставил а там 2 проги одна помоему GIM(P) а 2 Ko**** - какаято, обе дурацкие по страшному + на этот хреноф Линух ни одна прога не ставиться, хз что делать

0

3

Виталий написал(а):

Жабы всякие я вот себе Лнинух всё таки поставил а там 2 проги одна помоему GIM(P) а 2 Ko**** - какаято, обе дурацкие по страшному + на этот хреноф Линух ни одна прога не ставиться, хз что делать

какие программы???
виндвыйи ставишь?

Wild Braas написал(а):

Bombus - жаба для мобил. Мой респект.

бомбус сцуко отваливаиццо поцтоянно(((

0

4

У меня тоже Jabber стоит

0

5

Аццкий_Сцотона, а у тебя какая прога стоит? я думала у тебя тоже бомбус...

0

6

ууууууу....тут я ваще не в теме :blink:

0

7

Аццкий_Сцотона
от винды туда проги не ставятся.

0

8

Виталий, кстать, подпись у тя прикольная - я сразу заценила... почему-то не сразу высказалась по этому поводу...  ;)

0

9

Bagira
Пасиба

0

10

Виталий, нзч!  :)

0

11

кстати ктоньт раскажет что такое жабер? а то я поставил какуюто PSIну, такая гадость. и вообще какие возможности у жабы? и нахрен она нужна? если есть квип.
Только не нада давать ссылок какихньть, можно просто своими словами, а то я заумные описания не переввариваю

Отредактировано Виталий (2007-04-25 13:18:36)

0

12

Виталий, Wild Braas размещал как-то сообжение про жабу, там доходчиво простыми словами написано. токо я не помню где именно этот пост находится... могу поискать, но ты же не хочешь ссылку :)

0


Вы здесь » STUD CLUB » Интернет » Jabber протокол - завидная альтернатива ICQ